的价格截图,共计10银币。
第二张图,则是工厂信息关于生产线的一小段截图。
数学是体育老师教的:“大家别算了,我已经帮忙算过了,原材料价格是10银币,生产线一天能生产500件产品,每件产品的材料成本是2铜币,小学数学题,秒了!”
张起到底灵不灵:“所以一包卫生巾的材料成本是2铜币?”
孟孟:“@张起到底灵不灵,这是理论值,每种产品需要的材料不同,成本价格也会有细微差异,但平均的成本的确是2铜币。”
澄朗:“成本2铜币一包的卫生巾,王丁丁竟然卖我们30铜币,简直把我们当傻子啊!”
王丁丁:“@孟孟,你这只是材料成本,还有设备、人工等多个环节,这哪一项不要钱?我不信厂家会傻到以2铜币一包的成本价卖给你,难道他们不赚钱?”
孟孟:“如果我说,这是我自己的厂呢?”
工厂的事没必要隐瞒,因为以后她会上架大量经期用品,根本瞒不住。
小猫咪:“(⊙o⊙)啥?我看到了啥?自己的厂?孟孟大佬都有自己的工厂了?好家伙,大佬都当上厂长了!”
骷髅宝宝:“如果真是这样,那一切就都能说得通了。人家自己的厂,省去了很多中间商赚差价的环节,可不就把价格打下来了?”
落雨微晴:“而且我还发现,孟孟大佬购买的原材料是价格最贵的,她是真的有在做安全的卫生巾!”
墨纸白鸢qaq:“而且,大佬的产品叫‘安心’!是在告诉我们可以安心地使用她的产品!”
小乌丸重度依赖:“啊啊啊,只有女孩子才能共情女孩子啊!”
王丁丁:“@孟孟,就算厂子是你自己的,成本只有2铜币,你一包就卖6铜币,价格翻了三倍,赚得比我还狠!”
白河喵:“我真服了,2铜币只是材料成本,还有设备、人工等其他成本,难不成让别人按照成本价出售?你怎么不按照成本价出售?”
阿妹:“而且你说的6铜币一包的卫生巾,里面足足有20片!反观你卖的30铜币一包的,只有10片!你怎么好意思说别人赚得狠?”
皮蛋瘦肉粥:“大家不要给王氏兄妹一个眼神,现在有更便宜安全的卫生巾,他们急了,就让他们抱着问题卫生巾哭去吧!”
呀呼y:“@孟孟大佬,卫生巾卖完啦,快上架!”
孟孟:“工厂规模太小产量有限,中午我会再上架一批,大家耐心等待~”
acridine:“好的呢大佬!坐等